Вторник, 16.07.2024, 11:43 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2022 » Май » 6 » «Президентские спортивные игры»
20:26
«Президентские спортивные игры»

5-6 мая проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В этом году в них участвовали юноши и девушки 2007-2008 годов рождения. На старт вышли команды из 9 средних общеобразовательных школ района: Волоконовские СОШ № 1 и № 2, Пятницкая СОШ, Волчье-Александровская СОШ, Погромская СОШ, Покровская СОШ, Староивановская СОШ, Фощеватовская СОШ и Ютановская СОШ. В каждой команде выступали 12 спортсменов (6 юношей, 6 девушек). В первый день соревнования прошли на базе ДЮСШ п. Пятницкое в физкультурно-оздоровительном комплексе. С приветственным словом к участникам обратился главный судья, директор ДЮСШ п. Пятницкое С.В. Губин. Команды участвовали в турнирах по волейболу и настольному теннису. Победителями соревнований по волейболу среди девушек стали спортсменки Староивановской СОШ, второе место заняла команда Волоконовской СОШ № 1, третьим призёром стали волейболистки Ютановской СОШ. В аналогичном турнире среди юношей также первенствовала команда Староивановской СОШ, вторыми стали спортсмены Волчье-Александровской СОШ, замкнула тройку призёров команда Ютановской СОШ. В командном турнире по настольному теннису и у девушек, и у юношей сильнейшими стали представители Волоконовской СОШ № 1. Вторым призёром среди девушек стали фощеватовские теннисистки, у юношей второе место заняла команда Староивановской СОШ. Третьими призёрами и у девушек, и у юношей стали спортсмены Волчье-Александровской СОШ.

Второй день соревнований прошёл на стадионе имени Ю. А. Гагарина в п. Волоконовка. В программе значились командные соревнования по лёгкой атлетике и баскетболу 3х3. В лёгкой атлетике сильнейшими стали юноши и девушки Пятницкой СОШ. Вторыми среди девушек стала команда Волчье-Александровской СОШ, среди юношей – Ютановская СОШ. Третье место у девушек завоевала команда Волоконовской СОШ № 1, а у юношей бронзовым призёром стали спортсмены Покровской СОШ. В баскетбольном турнире призовые места распределились следующим образом. Девушки: 1-е место – Волоконовская СОШ № 2, 2-е место – Волоконовская СОШ № 1, 3-е место – Ютановская СОШ. Юноши: 1-е место – Волчье-Александровская СОШ, 2-е место – Ютановская СОШ, 3-е место – Фощеватовская СОШ.

В общекомандном зачёте победителем муниципального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда Волчье-Александровской СОШ, второе место заняли спортсмены Ютановской СОШ, третьими стали спортсмены Волоконовской СОШ № 1.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.