Вторник, 16.07.2024, 13:52 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2021 » Апрель » 6 » Первый отборочный этап районной спартакиады «Олимпийские надежды»
19:45
Первый отборочный этап районной спартакиады «Олимпийские надежды»

6 апреля в физкультурно – оздоровительном комплексе п. Пятницкое прошёл первый отборочный этап районной спартакиады «Олимпийские надежды» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Волоконовского района. В соревнованиях приняли участие команды «Семицветик» Пятницкого детского сада «Семицветик», «Максимум» Волоконовского детского сада № 4 «Теремок», «Радуга» Ютановского детского сада «Ромашка» и «Солнышко» (сборная команда Борисовского детского сада «Солнышко», Волчье-Александровского детского сада «Солнышко» и дошкольная группа Грушевской ООШ). С порядком проведения спартакиады участников ознакомил директор ДЮСШ п. Пятницкое», главный судья соревнований С.В. Губин. В программу спартакиады были включены следующие виды и конкурсы: «встречная эстафета», «перенеси предметы», «мяч в обруч», прыжок в длину с места, «мяч по кругу», «боулинг», эстафета. В составе команды выступали 4 мальчика и 4 девочки. Юные спортсмены с азартом и энтузиазмом участвовали в соревнованиях. В конкурсе «встречная эстафета» быстрее всех была команда «Семицветик», второе время показали юные спортсмены команды «Максимум», третье место заняла команда «Радуга». Такие же места команды заняли в конкурсе «перенеси предметы». Больше всех попаданий в обруч выполнила команда «Семицветик» (7 из 8). Второе-третье места разделили «Максимум» и «Солнышко» (по 6 попаданий). Дальше всех прыгнули спортсмены «Семицветика». Второе место заняла команда «Максимум». Третий результат у команды «Солнышко». В конкурсе «мяч по кругу» первенствовала команда «Семицветик», вторым стал «Максимум», третье место завоевала команда «Солнышко». В боулинге команды «Максимум» и «Семицветик» разделили первое место (по 24 сбитых фигуры), у команды «Радуга» - 17 сбитых фигур и третье место. В эстафете лучшее время показала команда «Семицветик», вторыми стали спортсмены команды «Максимум», третий результат – у команды «Солнышко».  В общекомадном зачёте победу одержала команда «Семицветик», которая завоевала путёвку в финал. Вторым призёром стала команда «Максимум», третье место завоевала команда «Радуга». По окончании соревнований все коллективы были награждены грамотами, а участники  - сладкими призами.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.