Среда, 24.04.2024, 13:39 | Приветствую Вас Гость

МБУ ДО "ДЮСШ п.Пятницкое" Белгородской области

Новости

Главная » 2018 » Май » 22 » Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 60-й районной спартакиады среди команд основных общеобразовательных учреждений
08:20

25 и 28 апреля на стадионе п. Пятницкое прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 60-й районной спартакиады среди команд основных общеобразовательных учреждений. В программу спартакиады были включены следующие виды: бег на дистанцию 60 метров (юноши и девушки), 200 метров (юноши и девушки), 400 метров (юноши и девушки), 800 метров (юноши и девушки), метание мяча весом 150г (юноши и девушки),  эстафета 4 Х 100 метров (юноши и девушки). Перед началом соревнований прошло торжественное открытие. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился главный судья соревнований, директор МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое» С.В. Губин. Он пожелал юношам и девушкам показать высокие результаты, успехов и достижений. В течение двух дней команды боролись на беговой дорожке и в секторе для метания снарядов. Каждый спортсмен старался принести как можно больше очков в копилку своей команды. В общекомандном зачёте в отдельных видах программы призовые места распределились следующим образом: бег 60 метров: Грушевская ООШ – 989 очков, Афоньевская ООШ – 608 очков, Репьёвская ООШ – 579 очков; бег 200 метров: Грушевская ООШ – 1216 очков, Афоньевская ООШ – 794 очка, Борисовская ООШ – 603 очка; бег 400 метров: Грушевская ООШ – 896 очков, Шидловская ООШ и Афоньевская ООШ – по 536 очков. В метании мяча первое место заняла команда Голофеевской ООШ – 340 очков, на втором месте спортсмены Афоньевской ООШ – 336 очков, третьей стала команда Борисовской ООШ – 300 очков. В эстафете среди юношей первенствовала команда Грушевской ООШ – 220 очков, второе время показали спортсмены Борисовской ООШ – 137 очков, третий результат у команды Голофеевской ООШ – 74 очка. У девушек эстафету выиграли спортсменки Афоньевской ООШ – 280 очков, вторыми стали представительницы Грушевской ООШ – 256 очков, замкнули тройку призёров школьницы Репьёвской ООШ – 229 очков. По итогам всех видов программы (в зачёт шли по пять лучших результатов у юношей  и девушек) победителем спартакиады в общекомандном зачёте стали спортсмены Грушевской ООШ, набравшие в сумме 2805 зачётных очка. Серебряным призёром стала команда Афоньевской ООШ, в активе которой 2305 очков. Третье место заняла команда Борисовской ООШ с результатом 1523 очка. Спортсмены Голофеевской ООШ набрали 1517 очков, Репьёвской ООШ – 1515 очков, Шидловской ООШ – 1286 очков.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.