Четверг, 18.04.2024, 05:50 | Приветствую Вас Гость

МБУ ДО "ДЮСШ п.Пятницкое" Белгородской области

Новости

Главная » 2017 » Май » 10 » Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 59-й районной спартакиады среди команд основных общеобразовательных учреждений
16:36

22 и 29 апреля на стадионе п. Пятницкое прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 59-й районной спартакиады среди команд основных общеобразовательных учреждений. В программу спартакиады были включены следующие виды: бег на дистанцию 60 метров (юноши и девушки), 200 метров (юноши и девушки), 400 метров (юноши и девушки), 800 метров (юноши и девушки), метание мяча весом 150г (юноши и девушки),  эстафета 4 Х 100 метров (юноши и девушки). Перед началом соревнований прошло торжественное открытие. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился главный судья соревнований, директор МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое» С.В. Губин. Он пожелал юношам и девушкам показать высокие результаты, успехов и достижений. В течение двух дней команды боролись на беговой дорожке и в секторе для метания снарядов. Каждый спортсмен старался принести как можно больше очков в копилку своей команды. В общекомандном зачёте в отдельных видах программы призовые места распределились следующим образом: бег 60 метров: Грушевская ООШ – 1102 очка, Афоньевская ООШ – 439 очков, Голофеевская ООШ – 357 очков; бег 200 метров: Афоньевская ООШ – 1405 очков, Грушевская ООШ – 1313 очков, Голофеевская ООШ – 440 очков; бег 400 метров: Грушевская ООШ – 584 очка, Шидловская ООШ – 533 очка, Голофеевская ООШ – 439 очков; бег 800 метров: Репьёвская ООШ – 347 очков, Афоньевская ООШ – 335 очков, Грушевская ООШ – 328 очков. В метании мяча первое место заняла команда Репьёвской ООШ – 513 очков, на втором месте спортсмены Грушевской ООШ – 489 очков, третьей стала команда Афоньевской ООШ – 463 очка. В эстафете среди юношей первенствовала команда Грушевской ООШ – 214 очков, второе время показали спортсмены Шидловской ООШ – 137 очков, третий результат у команды Репьёвской ООШ – 113 очков. У девушек эстафету выиграли спортсменки Афоньевской ООШ – 291 очко, вторыми стали представительницы Грушевской ООШ, уступившие лишь два очка результату победителя, замкнули тройку призёров школьницы Голофеевской ООШ – 226 очков. По итогам всех видов программы (в зачёт шли по пять лучших результатов у юношей  и девушек) победителем спартакиады в общекомандном зачёте стали спортсмены Грушевской ООШ, набравшие в сумме 2932 зачётных очка. Серебряным призёром стала команда Афоньевской ООШ, в активе которой 2610 очков. Третье место заняла команда Репьёвской ООШ с результатом 1777 очков. Спортсмены Голофеевской ООШ набрали 1629 очков, Шидловской ООШ – 1497 очков, Борисовской ООШ – 446 очков.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.