Суббота, 27.04.2024, 06:02 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2017 » Март » 28 » Рукопашный бой
15:57
Рукопашный бой

Чуть больше года на базе детско – юношеской спортивной школы п. Пятницкое работает секция рукопашного боя, которую ведёт молодой тренер- преподаватель А.В. Сорокин. Данный вид единоборств очень популярен среди молодёжи Волоконовского района. В секции занимаются юноши не только п. Пятницкое, но и п. Волоконовка, сельских поселений. 26 марта в физкультурно – оздоровительном комплексе п. Пятницкое прошло первенство ДЮСШ п. Пятницкое по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов 2001-2003, 2004-2006, 2007-2009 годов рождения. Юноши соревновались в весовых категориях 25 кг, 28 кг, 31 кг, 34 кг, 38 кг, 42 кг, 55 кг, 60 кг, свыше 66 кг. Девушки выступали в категориях 31 кг и 46 кг. Перед началом соревнований прошёл парад спортсменов. На торжественном построении к участникам соревнований с приветственным словом обратился директор ДЮСШ п. Пятницкое С.В. Губин. Судья соревнований, тренер – преподаватель секции дзюдо А.Н. Перелыгин рассказал о порядке проведения поединков, подробно проинструктировал спортсменов. Судья соревнований, тренер – преподаватель секции рукопашного боя А.В. Сорокин показал разрешённые и запрещённые к применению приёмы. Юношей и девушек активно поддерживали многочисленные болельщики, родители, бабушки и дедушки. Особенно интересно было наблюдать за самыми маленькими участниками, каждый из которых всеми силами стремился к своей первой победе. Более двух часов на татами продолжались зрелищные поединки, которые проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги. Среди юношей в весовой категории 25 кг победу одержал И. Долинский, вторым призёром стал П. Речкалов, третье место разделили И. Панченко и А. Калинин.  В весовой категории 28 кг первое место завоевал А. Сотников, вторым стал А. Кирносов, третье место разделили П. Федченко и Д. Ряснянский. В весовой категории 31 кг первой стала девушка Е. Прокофьева. Второе место у Р. Лукашова, третье у Е. Щербинина. В весовой категории 34 кг победителем стал А. Аванесян, второе место занял Д. Пономаренко, третьим стал Е. Коновалов. В весовых категориях 38 и 42 кг выступало всего по два участника. В первой Д. Пономаренко одержал победу над М. Бондаревым, во второй К. Грошенко оказался сильнее С. Бурганова. В категории 55 кг первое место занял А. Дорохов, второе место заняла А. Гребёнкина, третье – В. Ткаченко. В категории 66 кг победителем стал А. Шиленков, второе место занял Д. Паршиков, третьими призёрами стали В. Смоленский и В. Лагутин. А. Шиленков одержал победу и в категории свыше 66 кг, победив Л. Курчевского. Среди девушек в весовой категории 31 кг Е. Прокофьева одержала победу над А. Филатовой, а в весовой категории 46 кг Э. Чемеркина оказалась сильнее Е. Бородиной. Победители личного первенства в каждой весовой категории были награждены грамотами и памятными медалями, призёры соревнований – грамотами.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.