Суббота, 20.04.2024, 06:39 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2017 » Май » 12 » Районные соревнования по гиревому спорту
06:45
Районные соревнования по гиревому спорту

5 мая в физкультурно – оздоровительном комплексе п. Пятницкое прошли районные соревнования по гиревому спорту в рамках реализации проекта «Вовлечение отцов в совместную деятельность с детьми «Ответственное отцовство». Перед началом соревнований прошло торжественное открытие. С приветственным словом к участникам  обратились главный специалист управления образования Е.В. Чуркина, курирующая данный проект и главный судья соревнований, директор МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое» С.В. Губин. Они пожелали  папам и детям показать высокие результаты, успехов и достижений. В соревнованиях приняли участие команды Волоконовских средних школ № 1  и № 2, Пятницкой и Ютановской средних школ. В составе каждой команды выступали по пять школьников и родителей. Каждый участник выполнял упражнение «Рывок гири» в течение отведённых регламентом двух минут. Юноши и девушки 2000-2002 годов рождения работали с гирей весом 12 кг, 2003-2004 годов рождения – с гирей весом 8 кг, отцы – с гирей весом 16 кг. Первенство подводилось отдельно среди детей и пап, а также в общекомандном зачёте. По окончании соревнований судейская коллегия подвела итоги. Среди детей лучший результат (64 подъёма) показали Д. Паршиков (Пятницкая СОШ) и М. Поляков (Волоконовская СОШ № 2). Благодаря меньшему личному весу победителем был признан Д. Паршиков. У М. Полякова второе место. Третьим призёром стал К. Петраченко (Волоконовская СОШ № 2). Среди отцов первенствовал С. Верхоплавецкий (Пятницкая СОШ) – 59 подъёмов. Всего один подъём победителю уступил Е. Осадчий (Волоконовская СОШ № 1). Второго и третьего призёров также разделил один подъём. С результатом 57 подъёмов замкнул тройку призёров В. Синельников (Волоконовская СОШ № 1). В общекомандном зачёте первое место заняла команда Волоконовской СОШ  № 1 – 547 подъёмов. Второе место у представителей второй школы райцентра – 515 подъёмов. Третье место заняла команда Пятницкой средней школы – 472 подъёма. У команды Ютановской СОШ в активе 457 подъёмов. Призёры соревнований в личном и командном зачёте были награждены грамотами управления образования администрации района, а дети – сладкими призами.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.