Суббота, 20.04.2024, 17:13 | Приветствую Вас Гость

МБУ ДО "ДЮСШ п.Пятницкое" Белгородской области

Новости

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Первенство Белгородской области по футболу среди детей 2009 года рождения
12:04
Первенство Белгородской области по футболу среди детей 2009 года рождения

С 18 июня по 6 октября проходили игры первенства Белгородской области по футболу среди детей 2009 года рождения. В соревнованиях приняли участие 20 команд. Пять из них представляли Белгород, четыре – Старый Оскол, по одной – Алексеевку, Валуйки, Губкин, Шебекино,  Строитель, Корочу, Разумное, Майский, Северный, Волоконовку и Пятницкое. Игры проходили по туровой системе в формате 9 на 9 ( вратарь + 8 полевых игроков). На предварительном этапе команды были разделены на две группы по 10 в каждой. В группе «Восток» выступали команды «Оскол-СГОК», «Спартак», Штурм», «Старт» (все – г. Старый Оскол), «СШ № 3» (Губкин), «РДК» (Валуйки), «СШ» (Алексеевка), «ЦРС Звезда» (Майский), «ДЮСШ» (Волоконовка) и «ДЮСШ» (Пятницкое). Игры в группах проходили в один круг. Два тура прошли в п. Волоконовка на стадионе имени Ю. Гагарина. По регламенту проведения соревнований команды, занявшие 1-2-е места в группах, выходили в финальный этап и разыгрывали медали Чемпионата, а команды, занявшие в группах места с третьего по шестое, продолжали участие по системе плей-офф (игры на выбывание) в розыгрыше Кубка. По итогам кругового турнира команда ДЮСШ п. Пятницкое под руководством тренера – преподавателя В.И. Данилова  одержала три победы и заняла шестое место в группе, что позволило ей продолжить выступление в розыгрыше Кубка Белгородской области в данной возрастной группе. На этой стадии юные пятничане играли на выезде с командой «СШ» г. Алексеевка и выглядели вполне достойно, уступив более мастеровитой команде со счётом 0:4. В итоге алексеевские футболисты дошли до финала, где в упорной орьбе уступили команде «СШ № 6 Белогор» (г. Белгород). А победителем Чемпионата области по футболу среди команд детей 2009 года рождения стала команда «Оскол-СГОК». Команда ДЮСШ п. Пятницкое заняла итоговое 12-е место из 20 команд, что для дебютанта таких представительных соревнований нужно признать хорошим результатом.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.