Пятница, 19.04.2024, 01:31 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2017 » Май » 12 » Областной турнир по самбо
06:47
Областной турнир по самбо

6 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Валуйки прошёл ежегодный областной турнир по самбо среди юношей 2004 – 2006 годов рождения, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие более 120 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Алексеевки, Шебекино, Томаровки, Вейделевки, г. Россошь Воронежской области и п. Пятницкое Волоконовского района. В составе нашей команды выступали Д. Пономаренко (Волоконовская СОШ № 1), А. Аванесян, В. Ткаченко, И. Семёнов, Л. Курчевский (все – Пятницкая СОШ). Воспитанники секции дзюдо ДЮСШ п. Пятницкое (тренер Перелыгин А.Н.) выступили успешно, завоевав 4 медали (2 серебряные и 2 бронзовые). В весовой категории 73 кг выступал Л. Курчевский. Лев на пути в финал одержал три победы и лишь в решающей схватке уступил юному борцу из Шебекино. В весовой категории 60 кг выступали восемь спортсменов. И. Семёнов в четвертьфинале и полуфинале одержал две уверенные победы, вышел в финал, где проиграл борцу из Яковлевского района. Д. Пономаренко и А. Аванесян выступали в весовой категории 34 кг. По результату жеребьёвки оба наши спортсмена попали в одну подгруппу, дошли до полуфинала, где уступили своим более опытным соперникам. В схватке за третье место Арнольд оказался сильнее Дмитрия и завоевал бронзовую медаль. Также третьим призёром стал В. Ткаченко, выступавший в категории 55 кг. Призёры соревнований были награждены грамотами и медалями. Впереди у юных спортсменов заключительные соревнования текущего учебного года. 10 июня в п. Вейделевка пройдёт Международный турнир по дзюдо среди юношей 2005-2007 годов рождения с участием спортсменов из Белоруссии, Молдавии, Абхазии. По итогам выступлений в текущем году право выступить в составе сборной команды области получили А. Аванесян и Д. Пономаренко. Желаем нашим юным спортсменам успешно выступить на столь важном и ответственном международном турнире.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.