Среда, 15.05.2024, 09:21 | Приветствую Вас Гость

МБУ ДО "ДЮСШ п.Пятницкое" Белгородской области

Новости

Главная » 2023 » Май » 14 » Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры»
08:11
Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры»

11-12 мая прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В этом году в них принимают участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения общеобразовательных учреждений района. В состав каждой команды вошли 12 человек (6 юношей и 6 девушек). В районных соревнованиях приняли участие команды из пяти школ: Волоконовской СОШ № 1, Погромской, Пятницкой, Староивановской и Ютановской средних школ. С приветственным словом к участникам обратился директор ДЮСШ п. Пятницкое, главный судья соревнований С.В. Губин.  В первый день на базе ФОКа п. Пятницкое прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек. Игры прошли по круговой системе. По итогам игр среди девушек победителем стала команда МБОУ «Волоконовская СОШ № 1», второе место у волейболисток Пятницкой СОШ, третье – у Погромской СОШ. Среди юношей первенствовала также команда «Волоконовской СОШ № 1», на втором месте команда Ютановской СОШ, на третьем – Староивановской СОШ.

Во второй день на стадионе имени Ю. Гагарина (п. Волоконовка) прошли соревнования по лёгкой атлетике (бег 60 метров и эстафета 4Х100 метров) и баскетболу 3Х3. В беге на дистанцию 60 метров и девушек, и у юношей победителями стали спортсмены Волоконовской СОШ № 1, вторыми у девушек стала команда Пятницкой СОШ, у юношей – Ютановской СОШ. Третье место среди девушек заняли легкоатлетки Ютановской СОШ, у юношей – Староивановская СОШ. В эстафете тройка призёров у юношей и девушек была идентична. 1-е место – Волоконовская СОШ № 1, 2-е место – Пятницкая СОШ, 3-е место – Староивановская СОШ. В баскетболе призовые места распределились следующим образом: девушки – 1-е место – Волоконовская СОШ № 1, 2-е место – Ютановская СОШ, 3-е место – Староивановская СОШ, юноши: 1-е место – Волоконовская СОШ № 1, 2-е место – Погромская СОШ, 3-е место – Пятницкая СОШ.

В общекомандном зачете безоговорочную победу одержали спортсмены Волоконовской СОШ № 1, одержав победы во всех видах программы. Команды Пятницкой и Ютановской СОШ набрали одинаковое количество очков. По дополнительному показателю (наибольшее число вторых мест) вторыми стали пятничане. Ютановская команда заняла третье место.

Губин Сергей Владимирович
    График работы директора: понедельник-пятница: 8.00-17.00; перерыв: 12.00-13.00 суббота, воскресенье: выходной.